30 апреля, Вторник
г. Калуга, ул. Марата 10

70 процентов калужских школьников выбрали основы православия

19.01.2021
Александр Аникеев уверен, что духовно-нравственное воспитание школьников не ограничивается только лишь курсом основ религиозных культур и светской этики. Система духовно-нравственного воспитания в школах сейчас включает преподавание и внеурочную деятельность, и воспитательную работу. Главным направлением в духовно-нравственном воспитании калужских школьников министр считает патриотизм.

Министр подчеркнул, что в Калуге намерены возродить краеведческое образование.

– Работаем над учебником «История Калужского края», где предлагается новая интерпретация региональной истории, - говорит Александр Аникеев

Вместе с тем, скоро полностью реализуется проект по изучению английского языка в школах на региональном материале. Отмечается, что сейчас по пособиям Kaluga Files уже учатся в начальных классах и готовы пособия для среднего звена.

- Это замечательный способ познания детьми своего родного края, они учатся рассказывать на английском о нашей истории, о наших ценностях, и тем, кто в дальнейшем будет работать в туристическом кластере, эти знания особенно пригодятся, - говорит Александр Аникеев.

Министр также отметил, что региональный аспект должен присутствовать при обучении детей всем предметам.

Фото из открытых источников.