29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

Юных калужан приглашают в киношколу

11.01.2021
В школу приглашают ребят в возрасте от 10 до 17 лет. Все, кто интересуется кино и хочет знать о нём как можно больше, а также мечтает принять участие в съёмках собственного фильма, смогут попробовать свои силы.

На занятиях в Киношколе ребята изучат весь процесс создания фильмов и видеороликов, откроют для себя много интересного из обширной истории мирового кинематографа (основное внимание, конечно, будет уделяться советскому и российскому кино). Также познакомятся со знаменитыми режиссерами, прослушают мастер-классы от практикующих операторов, сценаристов, актеров. В процессе обучения дети посетят съемочные площадки, и, возможно, примут участие в съемках фильмов и сериалов, которые будут осуществляться в Калуге. По окончании курса дети напишут сценарии, сами организуют съемки, смонтируют, и создадут свой фильм. Лучшие работы будут представлены на кинофестивалях детского кино.

Среди дисциплин школы: режиссура, сценарное, актёрское и операторское мастерство, монтаж, кинопроизводство, история кино.