29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

Новое пожарное депо в Мятлеве

30.12.2020
    Население поселка получило прекрасный подарок, с которым и встречать праздник, и жить дальше будет комфортнее и безопаснее. В последних числах декабря здесь завершилось возведение депо для местных огнеборцев.

    Возраст здания, в котором раньше располагалась пожарная часть, - более 150 лет, оно находится в аварийном состоянии. Строительство нового объекта пожарной охраны стало возможным лишь в 2020 году. Средства на возведение современной модульной конструкции были выделены из областного бюджета. Заказчиком работ выступило управление капитального строительства региона.

    В депо общей площадью 408 кв. м созданы все условия для оперативной работы пожарной части № 36, в новом году там разместятся две спецмашины. Здесь установлено необходимое оборудование, оснащен пункт связи, предусмотрены комната отдыха для личного состава, служебные и бытовые помещения, смонтированы очистные сооружения для ливневого стока. Рядом расположен резервуар на 100 кубометров воды.

     Кроме того, в здании обустроена учебно–спортивная зона, где разместились 12–метровая башня с лестницей и две площадки для тренировок. Это позволит спасателям отрабатывать действия при пожаре и других чрезвычайных ситуациях и всегда оставаться в хорошей физической форме.