29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

В калужском драмтеатре показали «Простоквашино»

29.12.2020
Среди зрителей были и взрослые, ведь каждый знает и помнит эту историю, написанную Эдуардом Успенским. Режиссером спектакля в Калуге выступил Дмитрий Бурханкин.

Динамичность, яркие костюмы и декорации, знакомые герои и реплики - все гости были в восторге. Но некоторые пришедшие жаловались на сильные различия с мультиком. Актёр калужского драмтеатра Роман Чечерин, исполняющий роль Дяди Фёдора, объяснил нам, почему никогда не стоит сравнивать спектакль и экранизацию.

- Мультик – это одно прочтение данного текста, данного литературного материала. Другой режиссер ставит это иначе, потому что видит иначе. Инсценировка совершенно другая, некоторые истории добавлены. Зачем это сравнивать с мультиком? Если во МХАТе поставили «Ромео и Джульетту», неужели теперь все должны делать точно так же? – сказал Роман Чечерин.


Действительно, в спектакле Дмитрия Бурханкина добавлено много нового и современного. Домашнее солнце, танцы бурёнок, вращающаяся сцена – это малая часть. Театр представил зрителю «Простоквашино» в новом прочтении, которое стоит посмотреть. Спектакль будет идти практически каждый день по 10 января.

Подробное расписание смотрите на сайте Калужского областного драматического театра.

Фото автора.