30 апреля, Вторник
г. Калуга, ул. Марата 10

Завершилась финальная часть ремонтных работ городского Дома культуры в Балабанове

25.12.2020
В этом году балабановцы получили немало подарков – новую школу, детсад, стадион, благоустроенные общественные территории. И вот наконец закончены работы по обновлению фасада ДК. Здание досугового учреждения теперь полностью готово к приему горожан и гостей Балабанова.

На ремонт балабановского Дома культуры, построенного еще в 1957 году, было выделено 15 млн рублей из областного бюджета. Работы, начавшиеся в сентябре прошлого года, проведены масштабные. Приведены в порядок инженерные коммуникации - отопление, вентиляция, электроснабжение. Произведена замена 34 старых окон на пластиковые, осуществлен косметический ремонт всех внутренних помещений: рабочих кабинетов, репетиционных и гримерных, гардеробных и туалетных комнат, зрительного зала.

В зрительном зале были установлены современные театральные кресла. Особое внимание уделено сцене: напольное покрытие выполнено из лиственницы, приобретены новое световое и звуковое оборудование, подъёмные механизмы для кулис и занавеса, с помощью которых быстро и удобно меняется сценическое оформление.

На входе в здание обустроили пандус для маломобильных граждан. И последний этап – покраска фасада Дома культуры, который теперь стал темно-бежевым с розовым оттенком. Белые колонны центрального входа придают зданию праздничный вид. В ближайшее время многолюдных встреч внутри Дома культуры не ожидается, поскольку борьба с коронавирусом продолжается. А вот на прилегающей к ДК территории начались новогодние мероприятия – установлена ёлка, Дед Мороз и Снегурочка с радостью развлекают детвору. Обновленное здание, на котором уже установлена праздничная подсветка, помогает создать особую атмосферу волшебства, присущую любимому всеми празднику – Новому году.

Фото автора.