29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

В Калуге опубликовали афишу праздничных мероприятий на предновогодние выходные

23.12.2020
В пятницу, 25 декабря, в полдень в новом городском парке по улица Марата начнется большое уличное представление "Северное сияние" с огненным пиротехническим шоу. В 14.00 в Усадьбе Золотарёвых на улице Пушкина состоится открытия выставки ледяных скульптур, также здесь пройдет представление "Необычные приключения у новогодней ёлки".

В субботу 26 декабря организаторы предлагают калужанам и гостям города, не успевшим побывать в пятницу в сквере на Марата, посетить программу «Северное сияние». На концертной площадке Гостиный двор состоится "Новогодний калейдоскоп", а в городском парке культуры и отдыха пройдут развлекательные программы «Новогодняя карусель», «Снежная сказка», «Новогодние чудеса» и «Закружился хоровод». В этот же день на Театральной площади можно поучаствовать в пряноквесте по мотивам книги «Пряничные истории».

В воскресенье, 27 декабря, в парке на Марата продолжится знакомство с культурой народов севера, катание на собачьих и оленьих упряжках, а также дегустация блюд северной кухни. В городском парке культуры и отдыха запланированы квест "Новогоднее настроение", концертно-развлекательные программы "Новогодний разгуляй" и "Новогодний отрыв". В воскресенье в 15.00 на Театральной площади начнётся гастрономический фестиваль "Калужский каравай" его продолжат концерт и театрализованный карнавал.

С 25-го по 27 декабря у кинотеатра "Центральный" развернете Всероссийской ярмарка народных промыслов и ремёсел, также новогодняя ярмарка ждет гостей на улице Театральной, в сквере у городской управы на улице Ленина состоится ярмарка «Станция 1371», а на пешеходной части улицы театральной продолжит работу фестиваль новогодних подарков.

Это не все мероприятия, еще больше событий в афише и на официальном сайте проекта "Калуга — Новогодняя столица России".