30 апреля, Вторник
г. Калуга, ул. Марата 10

Гитарист Роман Мирошниченко презентовал свой новый альбом в Калуге

22.12.2020
Особенно Роман Мирошниченко известен как звезда фестиваля «Мир гитары», который проходит в Калуге в мае. В этом году фестиваль перенесли на сентябрь. Перед тем, как музыкант вышел на сцену, художественный руководитель фестиваля Олег Акимов наградил партнеров проекта благодарственными письмами.

Гитарист вышел на сцену и поделился со зрителями историей создания нового альбома. Он рассказал, что в апреле он созвонился с гитаристкой Дженнифер Баттен из США и музыканты решили записать совместный сингл, ведь времени на карантине было достаточно.

- А потом из этой идеи вырос и весь альбом, - сказал Роман.

Диск полностью писался онлайн в течение весны и лета этого года. Российский и украинский гитарист Роман Мирошниченко собрал команду из музыкантов со всего мира, которые, в свою очередь, согласились поучаствовать в записи альбома бесплатно.

Одна из композиций Bodhrans Magic была номинирована на премию Hollywood Music in Media Awards, номинантами и лауреатами которой были Сэм Смит и Дженнифер Лопез.

Для гостей Роман Мирошниченко сыграл пару композиций из нового альбома «Шестое чувство». В мае музыканты области и не только соберутся на 24-м фестивале «Мир гитары». Среди выступающих обязательно будет и Роман Мирошниченко, не пропустите!

Фото Сергея Лялякина.