27 апреля, Суббота
г. Калуга, ул. Марата 10

На трассе в Калужской области водители получают билеты в Новогоднюю столицу России

22.12.2020
Это может увеличить число туристов, желающих посетить новогодние гуляния в нашем областном центре. Для жителей соседних регионов билет может стать решающим аргументом в пользу выбора Калуги местом для отдыха в выходные дни.

— Получается, над планами на выходные ломать голову не придется. Приглашение в Калугу уже в руках. Интересный уикенд гарантирован, — написала на странице группы Калужское гостеприимство в "Фейсбуке" Екатерина Гордеева.

Напомним, что 2021 год Калуга встретит в статусе Новогодней столицы. Мероприятия запланированы до 9 января. 12 декабря состоялось торжественное открытие проекта с прибытием ретропоезда из Москвы, парада Дедов Морозов и праздничного концерта. В городе проходят фестивали, ярмарки, открыты красивые новогодние локации и фотозоны. В ближайшие выходные калужан и гостей города приглашают в сквер на улице Марата, где пройдет праздник "Северное сияние" с катанием на оленьих и собачьих упряжках, дегустацией блюд кухни наров Севера, мастер-классы и театрализованные представления. 

Фото из открытых источников.