29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

В Калуге готовятся расширить платную парковку

26.11.2020


Так паркомат уже появился на ул. Дзержинского, рядом с перекрестком с ул. Плеханова. На карте парковочного пространства Калуги его адрес обозначен как ул. Дзержинского, 26. При этом на этой улице парковка является бесплатной, что и пока подтверждает сайт парковочного пространства. Судя по всему, городские власти всерьез задумались о расширении платного пространства за счет постоянно загруженного участка.

Напомним, что год назад городская управа сделала платной парковку на ул. Суворова областного центра. Бесплатным на этой улице остался только участок возле УМВД Калужской области и регионального управления ФСБ. Сейчас кроме этой улицы платно запарковаться можно на ул. Кирова, прилегающих к нему участках улиц Плеханова, Рылеева, Герцена, Марата, Театральной площади, сквере Мира и на пл. Победы. Всего 88 парковок на 1117 мест.

Час парковки стоит 35 рублей. Она работает ежедневно с 9 до 21 часов. Оплатить парковку необходимо в течение 15 минут. Кстати, в соседней Туле центральные улицы становятся платными с 9 до 19 часов. И время бесплатной стоянки составляет 30 минут. При этом платно машину можно ставить только в рабочие дни. Выходные и праздничные дни в соседнем региональном центре – бесплатные. Правда, и стоимость парковки в Туле повыше – 40 рублей.