29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

В Тарусском районе появилась новая спортивная площадка

20.11.2020
Объект стоимостью полтора миллиона рублей стал настоящим подарком сельским подросткам деревни Алекино. Его строительство стало возможным благодаря реализации областной программы «Инициативное бюджетирование»: из областной казны на проект было направлено 700 тысяч рублей, остальные средства добавил местный бюджет.

Площадку в течение трех месяцев возводила подрядная организация из Подмосковья. Объект представляет собой поле размером 15х20 метров, обнесенное ограждениями, с современным прорезиненным покрытием, позволяющим избежать травм при падении. На нем установлены восемь спортивных тренажеров, развивающих все группы мышц: здесь есть брусья, турники, рукоходы и многие другие снаряды, помогающие укрепить тело и дух, получить заряд бодрости и хорошего настроения.

Юные алекинцы восприняли появление современного спортивного объекта с большим энтузиазмом: ведь их просьба, высказанная еще на открытии детской площадки, была услышана. К тому же старшие товарищи из Тарусского многопрофильного техникума показали им мастер-класс по занятиям на тренажерах. С прекрасным приобретением ребят поздравил глава администрации района Руслан Смоленский.

Фото Елены ЖАРОВОЙ.