29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

Волонтёров поблагодарили за помощь медикам

13.11.2020
   Студенты медицинского факультета ИАТЭ НИЯУ МИФИ поддерживали работу горячей линии по COVID-19 и помогали медикам в работе мобильного пункта вакцинации. Для ребят практика и волонтерская работа в условиях пандемии в Клинической больнице №8 стали огромным опытом. Они помогали врачам и медсестрам на обходах, мониторили больных - там, где больница и пациенты больше всего в этом нуждались, оказывали содействие в заполнении медицинской документации. При этом студенты продолжали учиться и готовиться к экзаменам.

    В «Точке кипения» института ребят поприветствовали глава администрации Обнинска Татьяна Леонова, врио главного врача КБ №8 Михаил Сергеев, замдиректора ИАТЭ НИЯУ МИФИ Евгений Чуркин, новый куратор ВОД «Волонтеры-медики» в Калужской области София Ильина.

    Татьяна Леонова отметила, что ей как руководителю Обнинска очень приятно видеть в зале знакомые лица. Ведь именно в то время, когда она руководила ИАТЭ, там появилось движение «Волонтеры-медики».

    - Я помню первую встречу с инициативными ребятами, - вспоминает Татьяна Леонова. - Тогда мы обсуждали простые вопросы - профилактику, просветительские акции. Никто и не ожидал, что наступит время, когда помощь движения будет настолько востребована больницей и городом, так, как это получилось в период пандемии.

    - Для будущего врача очень важно овладеть не только фундаментальными знаниями, - обратился к ребятам Михаил Сергеев. - Важно получить навыки, которые помогут стать хорошими специалистами и сохранять здоровье и жизни людей. Уверен, что с таким отношением к работе и учебе, как у вас, нашу медицину ждет большое будущее. И буду рад, если по окончании учебы вы присоединитесь к команде Клинической больницы №8.