28 апреля, Воскресенье
г. Калуга, ул. Марата 10

В Хвастовичском районе определили объекты, которые будут благоустроены в следующем году

12.11.2020
Условие комфорта

Жители двух крупных поселений – райцентра и посёлка Еленский – с одобрением высказываются о программе «Комфортная городская среда». Ведь это народная программа, в рамках которой практически все работы выполняются по инициативе самих граждан.

В программе уже несколько лет участвуют два населённых пункта района – село Хвастовичи и поселок Еленский. За это время были построены детские площадки, обустроены тротуары, скверы. В текущем году все запланированные на этот год работы завершены и уже составлен план работ по благоустройству на будущий год.

В районном центре будут благоустроены аллея на улице Лилякова и аллея на улице Талалушкина, также будет обстроена новая детская спортивно-игровая площадка – в районе пересечения улиц Пушкина и Димитрова. А на детской площадке на улице Лесной старое оборудование будет демонтировано и заменено на новое, сертифицированное, отвечающее новым требованиям безопасности. По ряду объектов уже прошли аукционы и заключены контракты. Обустройством двух аллей займётся АО «Хвастовичская ПМК-9», обновлением оборудования – ИП Мирзаджанов Т. Ш.

Составлен план работ на 2021 год и в поселке Еленском. Там в следующем году будет обустроена пешеходная зона по улице Ленина и благоустроен сквер отдыха на Партизанском проспекте – напротив здания поселковой администрации. Контракт на выполнение работ по обустройству пешеходной зоны уже заключен, документация по скверу еще в работе.

– Обустройство всех объектов в районе происходит по инициативе и при поддержке граждан, депутатского корпуса, – подчеркнула глава района Любовь Ефремкина. – Люди очень довольны совместной работой населения и власти. Два самых крупных населенных пункта в районе преображаются, становятся комфортнее.

Фото автора.