30 апреля, Вторник
г. Калуга, ул. Марата 10

Губернатор Калужской области лично развозит медиков на вызовы к пациентам

04.11.2020
Вместе с ним в машине  заместитель главного врача по медицинской части Елена Дружикина и главная медицинская сестра Юлиана Мосеенкова. Врачи заходят к пациентам, которые вызывали на дом бригаду, водитель ждет возвращения медиков в машине. 

На своих страницах в соцсетях губернатор опубликовал видеообращение. Обращаясь к калужанам, он отметил, что сегодняшний праздник мы встречаем в сложное время, но известно, что народы нашей страны всегда объединялись для свершения благих дел и для борьбы с угрозами.

— Болезнь угрожает нашему здоровью и образу жизни. Она поражает всех, и бороться с ней можно только совместно. Так что сегодня мы, как и многие калужане, решили подставить плечо нашим врачам, помочь им в их тяжелой работе. Для этого взяли еще одну машину из аппарата правительства и сейчас поедем в больницу, чтобы начать развозить медиков по вызовам на дом, — сказал Владислав Шапша. 

Он попросил калужан не забывать о мерах предосторожности, носить маски, чтобы защититься от коронавируса, а также пожелал крепкого здоровья и взаимопонимания землякам.








Фото и видео со страницы Владислава Шапши.