27 апреля, Суббота
г. Калуга, ул. Марата 10

Владислав Шапша вошел в тройку лидеров медиарейтинга ЦФО

09.10.2020
Компания «Медиалогия» подвела итоги сентябрьского медиарейтинга губернаторов. Согласно ему, губернатор Калужской области поднялся на третью строчку в ЦФО, уступив только мэру Москвы Сергею Собянину и главе Подмосковья Андрею Воробьеву.

Эксперты зафиксировали резкий рост медиа-индекса Владислава Шапши. За месяц он поднялся на три позиции. По мнению авторов рейтинга, это ключевыми событиями месяца, повлиявшими на рейтинг губернатора, стали видеоконференция, которую провел президент России Владимир Путин накануне выборов. Убедительная победа Владислава Шапши тоже внесла заметный вклад в продвижение его в медиарейтинге.

Не остались незамеченными СМИ такие важнейшие экономические события месяца, как закладка первого камня строительства завода по производству парфюмерно-косметической продукции «Натюрель» на территории Боровской площадки ОЭЗ «Калуга», рабочая встреча Владислава Шапши с генеральным директором Госкорпорации «Росатом» Алексеем Лихачевым. Отдельным информационным поводом, привлекшим внимание СМИ, стало формирование нового состава правительства региона.

Значительный рост медиаиндекса отразился и на позициях губернатора в федеральном медиарейтинге. По итогам сентября Владислав Шапша занимает в нем 21 строчку, поднявшись сразу на 13 позиций.

Напомним, что в начале недели агентством политических и экономических коммуникаций был опубликован сентябрьский рейтинг влияния глав субъектов РФ, в котором губернатор Владислав Шапша тоже показал стремительный рост, поднявшись на девять позиций.