13 января, Вторник
г. Калуга, ул. Марата 10

Агротуризм в Калужской области набирает обороты

20.09.2020
Калужская область – одна из самых популярных в России по развитию сельского туризма. С 2010 года количество предпринимателей, занимающихся агротуризмом, выросло вдвое. Также развивается инфраструктура для лучшего отдыха. Десять лет назад в области было 265 гостевых домов, а в этом году их количество возросло – 625.



В Тарусский район приезжают не только туристы из других регионов, но и жители Калужской области. Приятный климат, богатое историческое наследие и традиции – все это привлекает туристов. Для реализации их потребностей существует Тарусский туристско-информационный центр. 



На тарусскую землю в рамках пресс-тура приехали журналисты и представители туристической отрасли. Им продемонстрировали возможности агротуризма в районе. Представители некоторых гостевых домов показали, какие условия у них созданы для комфортного отдыха. Как сообщили руководители центра, сельский туризм набирает популярность.

Фото Тарусского туристско-информационного центра.