29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

Владислав Шапша отмечает день рождения

20.09.2020
13 сентября Владислав Шапша был избран губернатором Калужской области. За него проголосовали 71,2% калужан. А с чего начался его путь к этой должности?

Родился Владислав Валерьевич 20 сентября 1972 года в Обнинске. Так как его отец, Валерий Федорович, был физиком, сын решил пойти по его стопам и обучился на инженера-математика. Затем прошел обучение по специальности «государственное и муниципальное управление» и на третьем потоке Программы развития кадрового управленческого резерва.

Владислав Шапша в 1994 - 1995 годах занимал должность специалиста центра занятости населения Обнинска. А потом два года служил на Северном флоте в Мурманской области.

Он побывал на разных должностях на пути к сегодняшней: директор центра занятости в Обнинске, консультант вице-губернатора и заместителя губернатора Калужской области, исполнительный директор газеты «Знамя», управляющий делами и заместитель главы Обнинска, председатель и зампредседателя территориальной комиссии Обнинска, а затем глава администрации родного города.

Владислав Валерьевич занимался атлетической гимнастикой и бадминтоном, и даже был избран президентом Федерации бадминтона Обнинска.

13 февраля этого года Владислав Шапша был и. о. губернатора Калужской области, а по итогу сменил Анатолия Артамонова и убрал «и.о.» перед своей сегодняшней должностью.

Напоминаем, что на выборах Владислав Шапша набрал 71,2% голосов.

Мы присоединяемся к поздравлениям и хотим пожелать новому губернатору удачи на новом посту. Мы верим, что общественное признание калужан будет выражено не только в процентах, но и в реальной жизни.

Фото из свободных источников.