30 апреля, Вторник
г. Калуга, ул. Марата 10

Анатолий Артамонов призвал команду нового губернатора решать проблемы коллективно

16.09.2020
Выступая перед собравшимися в здании областной администрации, член Совета Федерации Анатолий Артамонов подчеркнул, что сегодня судьбоносный день для области.

- Начинается служение Владислава Валерьевича калужскому народу и калужской земле. Мы все желаем на этом его очень непростом пути в этом служении всего самого доброго, успехов и здоровья.


Анатолий Артамонов напомнил, что девизом избирательной кампании Владислава Шапши был лозунг «Сохранить и приумножить».

- Уверен, что так оно и будет. Я спокоен, передавая вам бразды правления. Уверен, что у вас все получится. Потому что у вас все для этого есть: надежная база, сплоченная команда, ваши великолепные способности, которые вы уже успели показать, работая главой администрации Обнинска, а затем полгода - на посту исполняющего обязанности губернатора. И тот прекрасный результат, который вы получили на выборах, сам за себя говорит.


Анатолий Артамонов поздравил и весь депутатский корпус, избранный 13 сентября. Он подчеркнул, что залогом процветания области станет успешное и плодотворное сотрудничество губернатора со всем депутатским корпусом. Как и сотрудничество со всеми структурами власти, которые есть на территории области, общественными организациями, всеми, «кто неравнодушен, кто беспокоится о благополучии людей и развитии области и создании для ее жителей удобных условий проживания».

- Но для этого нужен будет коллективный труд. И прежде всего вам предстоит мобилизовать всех, чтобы и думали в одном направлении - о развитии области. И действовали так же. Друзья, работайте дружно! – призвал собравшихся Анатолий Артамонов.