30 апреля, Вторник
г. Калуга, ул. Марата 10

В калужской общественной палате высоко оценили организацию голосования

15.09.2020
Напомним, что в воскресенье закончился трехдневный избирательный марафон, в ходе которого были избраны губернатор и депутаты Законодательного Собрания Калужской области, а также депутаты представительных органов местного самоуправления.

Как рассказала председатель Общественной палаты Галина Донченкова, для наблюдения за ходом голосования были созданы ситуационный центр и мониторинговая группа. За ходом выборов следили около 600 общественных наблюдателей.

По данным издания vest-news.ru, впервые в современной политической истории Калужской области в избирательной кампании принимали участие 11 политических партий, шесть из которых прошли в областной парламент.

Галина Донченкова подчеркнула, что организаторы голосования провели огромную работу по обеспечению безопасности избирателей, в том числе и санитарной. Никаких замечаний у общественников не возникло.

Эксперты отметили, что в Калуге активнее голосовали жители правого берега, где живет больше молодежи. А Обнинск показал одну из самых низких явок в регионе.