29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

37 тысяч жителей региона получили продовольственную помощь на карантине

11.09.2020
    Подведены итоги общероссийской акции «Мы вместе», направленной на поддержку всем, кто попал под влияние пандемии. В России была оказана гуманитарная помощь 3,5 миллиона человек. В нашей области участники акции смогли помочь 37 тысячам нуждающихся.

    Глава исполкома ОНФ в регионе Дмитрий Афанасьев, возглавляющий калужский штаб волонтеров, считает, что пандемия дала возможность любому проявить себя и быть полезными.

    - Самое главное - это желание наших добровольцев. Другой мотивации не требуется. Волонтерами были пройдены десятки километров, десятки тонн продуктов отправились нуждающимся. Мы вместе, чтобы не было одиноких людей.

    Скоро в области может появиться волонтерский «отряд быстрого реагирования».

    Дмитрий Афанасьев рассказал об этом в эфире программы «Утро первых» на телеканале «Ника». Отряд будет заниматься помощью людям в условиях чрезвычайных ситуаций. Его деятельность, как отметил руководитель регионального исполкома ОНФ, будет координироваться с МЧС, о чем уже есть договоренность.

    - Лето, когда у нас в регионе были случаи подтопления территорий в связи с продолжительными осадками, показало, что есть необходимость оказывать гражданам волонтерскую помощь в таких вот чрезвычайных ситуациях, - отметил Дмитрий Афанасьев.