13 января, Вторник
г. Калуга, ул. Марата 10

В Людинове началось голосование

11.09.2020
На 28 избирательных участках района в течение трёх дней – с 11 по 13 сентября предстоит выразить своё волеизъявление порядка 33 тысячам жителей. На каждом организованы отдельные входы и выходы с разных сторон, чтобы люди не пересекались друг с другом, определено время регулярного проветривания и дезинфицирования. Все они прошли проверки надзорных и контролирующих органов.



На входе на участки, где с самого утра царит оживление и играет музыка, всем голосующим измеряют температуру электронными градусниками, предлагают продезинфицировать поверхности обуви и рук, выдают одноразовые медицинские маски, перчатки и ручки. Члены избирательных комиссий и все занятые в организации процесса голосования сотрудники тоже облачены в защитные маски.

Старт выборам традиционно дал глава районной администрации Даниил Аганичев. Вместе с супругой они проголосовали на базе школы №2, самой передовой в районе. На самом большом избирательном участке в ДК им. Гогиберидзе своё волеизъявление выразили депутат Заксобрания области Андрей Петров и многие другие людиновцы. В приподнятом настроении, с надеждой на лучшие перемены они пожелали как можно скорое выполнить гражданский долг и вписать свою стоку в историю развития малой родины.


Фото Валерия Деменченкова