28 апреля, Воскресенье
г. Калуга, ул. Марата 10

Игорь Щёголев: «Объёмы строительства впечатляют»

04.09.2020
    Во время рабочей поездки Игорь Щёголев обсудил с главой региона Владиславом Шапшой ход реализации областных проектов строительства и благоустройства.

    В областной столице полпред ознакомился с ходом строительства кампуса Калужского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана. На рабочем совещании в штабе строительства ему была показана презентация Северного обхода Калуги, который реализуется в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На стройплощадке Дворца спорта Игорь Щеголев и Владислав Шапша осмотрели здания будущей ледовой арены и водного комплекса, а при посещении набережной Яченского водохранилища Владислав Шапша рассказал о проекте по ее реконструкции.

    Игорь Щеголев отметил, что объемы строительства в Калуге впечатляют:

    - Очень важно, что региональная и городская власти демонстрируют стратегический подход. Объекты, которые мы посмотрели, говорят о том, что руководство региона видит перспективные направления и откликается на запросы жителей. Можно рассчитывать, что в результате город станет ещё более привлекательным и интересным для калужан и для тех, кто будет приезжать сюда из других регионов нашей страны и из-за рубежа, поскольку Калуга на инвестиционной карте России – одна из самых заметных точек.

Фото пресс-службы правительства области.