29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

Задача – доставить быстро!

04.09.2020
На днях состоялась церемония подписания меморандума о намерениях в сфере реализации нового инвестиционного проекта. Речь идет о создании масштабного логистического центра на территории Особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Калуга» в Боровском районе. Со стороны областного правительства подпись на документе поставил глава региона Владислав Шапша, со стороны АО «Почта России» - генеральный директор Максим Акимов, от ООО «Фрейт Вилладж Логистика» - генеральный директор Руслан Заливацкий.

Северная площадка ОЭЗ ППТ «Калуга» выбрана не случайно – здесь уже находится универсальный хаб федерального значения группы компаний «Фрейт Вилладж Логистика», имеется необходимая инфраструктура.

- Мы каждый день перемещаем по стране более миллиона отправлений, которые в основном формируются в Китае. Наша задача - доставить это дешево и быстро, не месяц везти, - объясняет Максим Акимов. – Задачи при этом - и формирование крупных партий товара, и последующий их выпуск в режиме таможенной очистки, в практике фондовых складов это абсолютно новый режим. Это возможность для малого и среднего бизнеса, который работает в Калужской области и Подмосковье, консолидировать товар, выставить его на электронных площадках и доставлять до потребителя со складов, используя логистические возможности «Почты России». Мы готовы инвестировать в проект существенные ресурсы – это строительство складов, возведение терминалов – всего более 100 млн долларов инвестиций, которые будут осуществляться в течение нескольких лет. Это крупный инвестиционный проект, и я рад, что он реализуется на территории моей родной Калужской области.

- Транспортно-логистический центр «Ворсино» еще раз показал свой мощный потенциал. Этот важный проект открывает новые перспективы для экономики региона, российского бизнеса и граждан, - присоединился руководитель области Владислав Шапша.

Фото автора.