16 января, Пятница
г. Калуга, ул. Марата 10

В Обнинске сдали 473 «космических» квартиры в новом жилом комплексе

01.09.2020


Это современный жилищный комплекс, построенный белорусскими строителями с использованием передовых технологий и материалов. В него входят два дома с оборудованными детскими и спортивными площадками, парковками и парком. В комплексе учтены возможности для беспрепятственного перемещения людей с ограниченными возможностями.

Территория оборудована контролем доступа, современным освещением, быстрым бесплатным Wi-Fi. Жители могут использовать мобильное приложение, контролирующее их жилье.



Открывая комплекс, глава региона Владислав Шапша подчеркнул, что это лучший пример сотрудничества с беларусскими компаниями в сфере жилищного строительства.

- Уверен, что это не последний подобный дом, построенный белорусскими коллегами на нашей земле, - подчеркнул глава региона.


И действительно, в планах строителей – продолжение сотрудничества. Рядом с этим жилищным комплексом может появиться его вторая очередь, состоящая из десяти подобных домов.



Планы строителей подтвердил и министр архитектуры и строительства Республики Беларусь Руслан Пархамович:

- Я думаю, что мы и впредь будем подтверждать качество и наши взаимные интересы.


Фото Сергея Лялякина