13 января, Вторник
г. Калуга, ул. Марата 10

Иерей Владислав Береговой призвал верующих бороться с терроризмом

01.09.2020
Иерей Владислав Береговой, руководитель миссионерского отдела Песоченской епархии, считает, что, сколько бы ни шла борьба государства с терроризмом, в ней должны принимать участие и простые религиозные люди:

- Как правило, под терроризмом подозреваются насильственные действия людей, пытающихся достичь своих целей. Это явление не ново, оно было и в 19 и в 20 веках.
Если бы люди были укоренены в тех или иных религиозных традициях, которые исповедуют по-настоящему, не поверхностно, глубоко изучали тексты священно писаний, то они понимали бы, что такие средства достижения целей совершенно безумные.
В любой религии убийство человека, это тяжелый грех. Я считаю, что религиозное образование должно быть с малых лет. Для этого важно, чтобы представители всех религий ходили в школы и говорили о настоящем религий. Чтобы потом никто не смог убедить людей в том, что настоящая религия о другом, об уничтожении врагов путем насилия.
Было бы хорошо, если директора, учителя не боялись бы и звали представителей всех религиозных конфессий в школы, чтобы священники непосредственно сами могли говорить с детьми о том, что есть истинная религия. Как по-настоящему нужно служить Богу:  не путем убийства других людей, а путем любви к ним.  
Сейчас государство усердно борется с терроризмом.
Однако, борьбу с терроризмом должны вести не только военные или спецслужбы, но и простые люди, которые через образование, культуру и, самое главное, через молитву, через повышение уровня своей религиозности могут преодолеть эту страшную напасть нынешнего века.