28 апреля, Воскресенье
г. Калуга, ул. Марата 10

В школах Жиздринского района провели проверку готовности к новому учебному году

20.08.2020
Классный час

Инспекцию осуществляют представители МЧС, МВД, Роспотребнадзора и других компетентных структур. В этом году комиссия, которую возглавляла заместитель главы районной администрации по социальным вопросам Жанна Родина, работала с первых чисел августа.

Комиссия осмотрела состояние классных комнат, столовых и текущего ремонта. Особое внимание уделялось вопросам пожарной безопасности, антитеррористической защищенности и соответствия требованиям санитарных норм.

В течение последних лет в районе вкладываются значительные средства в создание качественных образовательных условий для обучающихся. Укрепление материально-технической базы образовательных организаций происходит в рамках муниципальной программы «Развитие образования в Жиздринском районе».

Так, в средней общеобразовательной школе № 2 проведен текущий ремонт помещений для внедрения целевой модели цифровой образовательной среды в рамках реализации соответствующего федерального проекта. Осуществлена модернизация информационной инфраструктуры и систем безопасности. Идут ремонтные работы в спортивном зале.

Завершен ремонт помещений в средней общеобразовательной школе села Зикеево и средней общеобразовательной школе № 1 для создания центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» федерального проекта «Современная школа».

В средней общеобразовательной школе № 1 в стадии завершения ремонт информационной инфраструктуры и систем безопасности. За средства местного бюджета отремонтирован школьный пищеблок, заканчивается ремонт двух учебных кабинетов.

В Полюдовской основной общеобразовательной школе отремонтировали крышу, провели устройство ограждения.

По итогам работы члены комиссии приняли решение, что все образовательные организации к началу нового учебного года готовы.

Мероприятия по приведению зданий и помещений школ в соответствие нормативным требованиям будут поэтапно проводиться и в дальнейшем.

Фото автора.