29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

Тарусские школьники подержали в руках олимпийский факел

17.08.2020
Михаил Иванович - заслуженный работник физической культуры России, председатель Совета ветеранов спорта при региональном министерстве спорта, рассказал школьникам о себе и своем спортивном пути. Он – кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам и биатлону. Всерьез увлекался военно-прикладным многоборьем. В соревнованиях «Праздник Севера» в Мурманске, где число участников из СССР и всего мира достигало 12 тысяч, он входил в число 200 сильнейших лыжников.

Заслуженный спортсмен провел теоретические и практические занятия с воспитанниками школы по скандинавской ходьбе, которая активно развивается в регионе.

Благодаря этой встрече у тарусских ребят появилась уникальная возможность прикоснуться к спортивной истории: в 2014 году Михаил Иванович пронес главный символ Олимпиады по улицам Калуги, и этот факел он привез юным тарусянам.

Также посол ГТО предложил девочкам и ребятам тест на определение силы сжатия кисти. Лучшие результаты показали юные спортсмены-кикбоксеры Олеся Лохова и Матвей Курбатов.



Фото Татьяны Иваницкой.