27 апреля, Суббота
г. Калуга, ул. Марата 10

В Калуге в рамках Дня города пройдут 130 мероприятий

17.08.2020
Подробно о программе предстоящего дня рождения областного центра на городской планерке в понедельник рассказала начальник управления культуры Яна Васина.

Программа праздничных мероприятий начнется уже с 20 августа и включает в себя концерты, фестивали, творческие проекты, рассчитанные на самые разные возрастные категории. В праздничные дни будут подведены итоги и награждены победители популярных конкурсов «Калуга в цвету», «Дом образцового содержания», «Калуга урожайная».

Концертные развлекательные программы пройдут в микрорайонах и на сельских территориях, а 23 августа в городском парке состоится фестиваль детских транспортных средств «Кругосветное путешествие». Основные праздничные мероприятия намечены на 29 августа, но уже накануне запланированы многие интересные события, в том числе ставший уже традиционным ночной велопробег.

Впервые День города начнется с Космического марафона, который пробежит по улицам в бор.

Концертными и праздничными площадками станут практически все центральные улицы Калуги. Традиционно одним из главных событий Дня города будет карнавал, который пройдет под девизом «Да здравствует праздник». Он отправится от площади Победы на Старый торг в 16 часов.

В концертной составляющей Дня города примут участие лучшие коллективы и исполнители Калуги, гости из Тулы и Москвы. Имя главной звезды, которая выступит в вечерней концертной программе на Старом торге, пока держится в секрете.

Подробную афишу праздника и анонсы предстоящих событий в ближайшее время на сайте горуправы Калуги, группах Дня города в соцсетях, а также на сайте «КГВ».