29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

Калужский Сбербанк выдал предпринимателям кредитов на 38 млрд

10.08.2020
Эту информацию сегодня озвучил председатель Среднерусского банка ПАО Сбербанк Кирилл Брель на встрече с главой региона Владиславом Шапшой.



- Сбербанк намерен способствовать развитию малого и среднего бизнеса, оказывать помощь в реализации значимых инфраструктурных проектов. Важным направлением мы считаем поддержку инициатив в области цифровизации региона, - отметил Кирилл Брель.


По словам Бреля, банк оказывает активную поддержку благотворительным и волонтерским проектам, которые в регионе ведут общественные организации. Банк помогает образовательным учреждениям, детским домам и социальным приютам. Так более 1 млн. рублей было собрано на покупку защитных средств и респираторов для медиков и волонтеров, которые продолжают борьбу с распространением коронавируса на территории области.



На встрече с главой региона присутствовал Сергей Лукиян, который на протяжении пяти лет возглавлял Калужское отделение Сбербанка. Владислав Шапша поблагодарил его за плодотворное сотрудничество:

- От всей души спасибо Вам за Вашу работу, за многолетний труд. Сбербанк – наш надежный партнер. Многие проекты были реализованы, некоторые вот-вот должны быть реализованы. Я рассчитываю на то, что преемственность останется, и мы также успешно сможем работать на благо жителей Калужской области, - подчеркнул глава региона.