28 апреля, Воскресенье
г. Калуга, ул. Марата 10

В Калужском Доме музыки можно увидеть города в деталях

07.08.2020


Ей дают вдохновение улицы – Мария считает, что красота есть во всем, что на них находится. Работы фотохудожницы представляют свежий взгляд на город, «расцветающий» своими индустриальными объектами, дверями, заборами, дорожной разметкой, детскими площадками, «летающими» кошками и собаками. Все это складывается в мозаику с сочной палитрой. Здесь Калуга и Суворов, Тула и Владимир – города в деталях.

- Моя выставка посвящена городским абстракциям, каким-то интересным формам, которые нас окружают, мы же в постоянной суете этого совсем не замечаем. В основном я делаю акцент на цвете. Особенность городской жизни в том, что здесь много контрастов. Иногда героями моих фотографий становятся животные, которых я очень люблю. Конечно, с ними достаточно сложно работать – поймать в кадр кошку или собаку, чтобы они вписались в композицию, огромная удача. Вообще, порой нужно по несколько часов выжидать, чтобы успеть «схватить» интересный момент, - поделилась Мария.



Города меняются. Время сметает многое, что-то уходит, а на этом месте появляются новые объекты, вырастают строения, поэтому, по мнению Марии, в ее работах присутствует некая документальность.

 

Фото автора.