30 апреля, Вторник
г. Калуга, ул. Марата 10

В Калужском отделении «Единой России» рассказали о переданных медикам спецмашинах

06.08.2020
Шесть «Фордов» и четыре УАЗа уже сегодня готовы к выезду к больным в Калуге и районах области. Из районных скорых уже известно, что машины получат Жуковская и Малоярославецкая ЦРБ.

Обновление парка скорой помощи происходит в рамках федерального нацпроекта, инициированного главой государства Владимиром Путиным.

В «Единой России» высоко оценили ту работу, которую региональные власти проводят по переоснащению службы скорой медицинской помощи. В партии уверены, что это усиливает комплексный характер работы.

- Реанимобили закрывают очень важную часть работы медиков – оказание экстренной помощи. Также важна поддержка мобильности самих врачей для их повседневной работы. Автопарк учреждений здравоохранения Калужской области в мае пополнили два легковых автомобиля. Машины «Lada» передала партия «Единая Россия» в рамках акции «Спасибо врачам». Новый «Largus» отправился в Кировскую центральную районную больницу, второй автомобиль модели «Lada Vesta» работает в Региональном центре скорой медицинской помощи и медицины катастроф. Это помогает фельдшерам добираться до пациентов и оказывать им несрочную медпомощь, - сообщили в пресс-службе Калужского регионального отделения партии.