27 апреля, Суббота
г. Калуга, ул. Марата 10

В Воронеже прикрыли лабораторию, изготавливающую наркотики для Калуги

31.07.2020
В ходе операции была прикрыта нелегальная лаборатория, где местный житель в собственной бане занимался изготовлением синтетического наркотика мефедрон.

Наркобизнес был налажен на широкую ногу. С февраля по май 2020 года изготовленные воронежцем наркотики уходили крупными партиями оптовым покупателям. А те в свою очередь везли их в Калугу, Саратов, Пермь и Липецк.

Полицейские и сотрудники ФСБ задержали всех причастных к производству и распространению мефедрона. Во время обысков правоохранители изъяли больше 4 кг наркотиков.

Для справки.
Мефедрон считается популярным, но вместе с тем и очень опасным наркотиком. Относится к так называемым дизайнерским наркотикам. Это значит, что формула запрещенного вещества регулярно меняется и становится «легальной». В этом сложность их выявления и прекращения производства. Одно время этот наркотик продавали под видом соли для ванн.
Главная опасность мефедрона в том, что его воздействие, опасные дозировки и последствия приёма не известны.
Люди, которые употребляют мефедрон, сообщают о страстном желании повторно употребить вещество. Это желание тяжело перебороть, и в итоге его используют больше, чем планировали. Наркотик вызывает мощную психологическую зависимость.