5 февраля, Четверг
г. Калуга, ул. Марата 10

В Балабанове жители испортили спортплощадку из-за шума спортсменов

22.07.2020
Белорусский квартал в Балабанове всегда приводили в пример другим застройщикам региона. Но при этом не учитывалось, что далеко не всем нравится, что спортивная площадка стала место притяжения не только местной молодежи, но и городских спорстменов. По мнению последних, в городе мало спортивных площадок. А та, что расположена в новом микрорайоне, соответствует всем требованиям. Аргументом жителей в конфликте стало еще и нежелание платить за содержание площадок, где собираются спортсмены со всего города.

После нескольких безуспешных замечаний не шуметь в позднее время, инициативная группа жителей решила проблему просто – люди срезали баскетбольные кольца.

В микрорайоне много семей с детьми, которым днем нужен сон. Пенсионеры же в принципе против любого шума в течение дня. Но, тем не менее, в ходе долгих переговоров удалось достичь некоторого предварительного компромисса - решено, что после десяти часов вечера площадка будет закрываться.


Фото НГ-Регион