29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

Экопарк «Биосфера» вновь открыт для посетителей

17.07.2020
    Одними из первых обновленный парк оценили руководитель региона Владислав Шапша и временно исполняющий полномочия городского головы города Калуги Дмитрий Денисов.

    Их познакомили с обитателями экопарка, в частности, с новым ягуаром - южноамериканской кошкой. Некоторые животные попали в «Биосферу» из контактных зоопарков, которые были закрыты в соответствии с действующим законодательством.

    На рабочей встрече Владислав Шапша обсудил с руководством экопарка вопросы развития инфраструктуры и организации дополнительных парковочных мест. Он также отметил, что за время вынужденного простоя в период пандемии коллективу парка удалось не только сохранить количество его обитателей, но и приумножить.

    Экопарк «Биосфера» площадью около 5 га расположен на Правом берегу по соседству со спортивным комплексом «Квань». Здесь можно увидеть более 50 видов животных, коллекцию хищных птиц, посетить аттракционы, топиарий, ресторанный комплекс и воспользоваться системой проката. В конце прошлого года был открыт конференц-зал на 850 мест. В этом сезоне был установлен грифятник высотой 10 метров. В 2019 году экопарк ежедневно посещали в среднем более 6 тысяч человек.

Фото: Георгий ОРЛОВ.