13 января, Вторник
г. Калуга, ул. Марата 10

В Калуге рассказали, где можно сдать батарейки и перегоревшие лампочки

15.07.2020
Пункт приема расположен по адресу по адресу: г. Калуга, ул. Зерновая, д. 25-Б. Режим работы: пн-пт с 8:00 до 16:00. При себе необходимо иметь паспорт. 

В министерстве экологии и природных ресурсов напоминают, что опасные отходы нельзя выбрасывать в обычные контейнеры. Их необходимо класть в специальные боксы, выемку такого  мусора делают организации, имеющие лицензию на обращение с опасными отходами. Одно из таких предприятий «Регион-Центр-Экология». 

Самые распространённых в быту опасные отходы:

Бесплатно избавиться от опасных отходов можно, положив их в специальные общедоступные
контейнеры, расположенные в Калуге по следующим адресам:

- Гипермаркете Леруа Мерлен (лампочки)
ул. Грабцевское шоссе, д. 95

- Гипермаркете Лента (батарейки)
ул. Грабцевское шоссе, д. 59

- Сети магазинов Эльдорадо (батарейки)
ул. Дзержинского, д. 35
ул. Кирова, д.39
ул. Московская, д. 338А

- Гипермаркете Globus (батарейки и лампочки).

ул. Генерала Попова, д. 1А

Опасные отходы способны нанести вред человеку или природе, вызвать заболевания и даже летальный исход, если они утилизированы неверно или попали в окружающую среду. Такие отходы требуют особого отношения и обязательного раздельного сбора.

Если вы разбили градусник, звоните по единому номеру «телефон доверия» ГУ МЧС России по Калужской области: 8(4842) 54-77-90.