6 февраля, Пятница
г. Калуга, ул. Марата 10

В Бурнашево Козельского района рабочие и жители благоустраивают территорию около нового ФАПа

12.06.2020
На благоустройство территории у ФАПа в Бурнашево район потратит около 60 тысяч рублей. Сам ФАП открыли еще в апреле. Это стало событием для всего поселения.

«Мы рады, что ФАП новый и комфортабельный, там новая мебель, новое оборудование, - рассказала газете “Козельск” глава сельского поселения – Надежда Липова, - теперь в ФАПе можно сделать прививку детям, больше для этого не надо ездить в районный центр, также можно сдать, например, тест на сахар, даже таблетки можно купить. С новым ФАПом у нас появилось много возможностей».


Раньше ФАП находился в другом помещении, в которое местные жители, по их словам, боялись заходить.

«Там с момента открытия, это начало девяностых, даже косметического ремонта не делали, терраса и та сгнила, к тому же не было отопления, не было воды», - рассказывает жительница Бурнашево Марина.


В новом ФАПе есть все для комфортной работы медика. И вода, и отопление. Теперь облагородят и территорию.

«Несмотря на то, что договор на установку модульного ФАПа был заключен между минздравом, районной администрацией и поставщиком, мы тоже в стороне не остались. Когда привезли машину щебня, мы собрали местных активных ребят, нашли трактор. Помогли, как смогли. Спасибо нашим сельчанам», - подчеркнула глава поселения Надежда Липова.


ФАП в Бурнашево работает два раза в неделю. По понедельникам и пятницам с 9:00 до 14:00. Заведующая пунктом – Оксана Леонидовна Карикова.

Напомним, ранее мы рассказывали, что в 2020 году в Козельском районе откроется еще несколько новых ФАПов.