30 апреля, Вторник
г. Калуга, ул. Марата 10

Юнармейцы из Кировского района выполнили первый юношеский разряд по парашютному спорту

28.05.2020
Для кого-то это был первый прыжок, а, например, Анна Выборнова смогла совершить два прыжка за один день, всего на ее счету три прыжка. Свой третий прыжок сделал также Александр Мамичев. Ребята выполнили первый юношеский разряд по парашютному спорту.



Юнармейцы упорно шли к своей цели — тренировались с января. Их первыми наставниками стали курсант Воронежского военного училища Сергей Тищенко, его сестра Екатерина, командир юнармейского отряда Вадим Семенов, член отряда Павел Богдашов, которые сделали по пять прыжков с парашютом.



Технику прыжков ребята отрабатывали под руководством опытных инструкторов аэроклуба на школьном стадионе, на базе клуба. Важна каждая деталь, ведь после прыжка надо в течение трёх секунд открыть парашют.



— Главное – это сделать первый шаг, преодолеть себя и свой страх, — говорят юнармейцы.




  Полученная подготовка пригодится им к слёту юнармейцев Центрального федерального округа, а также при поступлении в военные училища страны.

— Мы гордимся своими ребятами – смелыми и мужественными, — поделилась директор Воскресенской школы Анна Дашина. — Такими и должны быть настоящие юнармейцы.

Фото предоставлены Воскресенской школой Кировского района.