28 апреля, Воскресенье
г. Калуга, ул. Марата 10

В Калужской области объявлен конкурс на предоставление грантов «Агростартап»

29.04.2020
Субсидии предоставляются в виде гранта «Агростартап». Конкурс проходит с 06 мая по 05 июня включительно по адресу: г. Калуга, ул. Вилонова, дом 5.

С требованиями к претендентам можно ознакомиться на сайте регионального министерства сельского хозяйства.

К участию в отборе допускаются:

фермерские хоязйства, зарегистрированные на сельской территории Калужской области в текущем финансовом году;

граждане Российской Федерации, представившие в комиссию проект создания и (или) развития КФХ и обязующийся в течение не более 30 календарных дней после объявления его победителем осуществить государственную регистрацию КФХ.

Основные направления грантов «Агростартап»:

Разведение КРС мясного или молочного направлений продуктивности (не более 5 млн. рублей, но не более 90 процентов затрат).

Разведение крупного рогатого мясного или молочного направлений продуктивности с использованием части средств гранта «Агростартап» на цели формирования неделимого фонда кооператива, членом которого является получатель (не более 6 млн. рублей, но не более 90 процентов затрат. При этом часть средств гранта «Агростартап», полученных КФХ, направляемая на формирование неделимого фонда кооператива должна составлять не менее 25 % и не более 50 % от общего объема средств.

По иным направлениям проекта создания и (или) развития КФХ (не более 3 млн. рублей, но не более 90 процентов затрат).

По иным направлениям проекта создания и (или) развития КФХ с использованием части средств гранта «Агростартап» на цели формирования неделимого фонда потребительского кооператива, членом которого является получатель (не более 4 млн. рублей, но не более 90 процентов затрат). При этом часть средств гранта «Агростартап», полученных фермерским хозяйством, направляемая на формирование неделимого фонда кооперативов, должна составлять не менее 25 % и не более 50 % от общего объема средств).

Форму заявки можно получить в министерстве или ГАУ КО «Агентстве развития бизнеса», а также на сайте министерства. Там же размещен перечень документов, которые необходимо представить на конкурс.

Фото министерства сельского хозяйства Калужской области.