28 апреля, Воскресенье
г. Калуга, ул. Марата 10

Владислав Шапша лично проконтролировал подачу воды жителям Кабицыно

24.04.2020
Глава Боровского района Николай Калиничев доложил о готовности системы и решении поставленной задачи. Менее чем за месяц была устранена проблема, создававшая трудности местным жителям более 10 лет.

В нормативное состояние приведены скважины, произведена врезка нового водовода. Диаметр трубы теперь составляет 225 мм, что позволит обеспечить любые потребности микрорайона в питьевой водопроводной воде. Протяженность нового участка – 1750 п.м.

На момент посещения Кабицыно Владиславом Шапшой, на объекте еще проходили пуско-наладочные работы, шла промывка системы водоснабжения, но вода в домах у людей уже была.

Участие в работах принимали ГП «Калугаоблводоканал», Администрации Обнинска и Боровского района, министерство строительства и ЖКХ области.

 Владислав Шапша поблагодарил всех за грамотные решения:

— Спасибо местным властям, спасибо городу Обнинску, который пошел навстречу соседям и помог. Теперь я точно уверен, что в этом районе проблемы с водой не будет. 


При этом глава области обратил внимание руководителей ответственных ведомств на необходимость более оперативного решения подобных задач.

— Необходимо максимально использовать все возможности для того, чтобы люди получали эту услугу в полном объеме, — отметил Владислав Шапша.


Фото пресс-службы правительства Калужской области.