29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

Дворники поборются за звание лучшего

24.04.2020
    Смотр-конкурс на звание лучшего дворника Калуги состоится и в этом году. Как нам сообщили в Управлении жилищно-коммунального хозяйства города, которое традиционно с 2013 года организует это состязание, заявки на участие получены от 19 представителей профессии.

    Условия конкурса не изменились. Вот по каким показателям оценивается работа участников:
санитарное состояние придомовой территории многоквартирного дома (очистка отмосток, удаление и скалывание наледи на крыльцах, ступенях и тротуарах; посыпка песком снежно-ледяных образований); чистота бордюров и газонов; степень очистки автостоянок; покраска леерных ограждений; отсутствие на фасадах домов листовок и объявлений; стрижка кустарника, уборка сорной растительности, побелка деревьев, устройство цветников; состояние детских игровых и спортивных площадок, малых архитектурных форм; положительные отзывы от жителей.

    Награждение и вручение призов, в том числе и материальное поощрение, состоится в рамках празднования Дня города в августе.

    Напомним, что лучшим дворником Калуги 2019 года стала Алла Рахимбаева, сотрудник управляющей организации ООО «ЖРЭУ № 4». За Аллой Анатольевной закреплена территория на улицах Плеханова, д.81, Гагарина, д.38а, Космонавта Комарова, д.53, 55, и в переулке Пушкина, д.2.

    В 2020 году в управляющих организациях уборка придомовых территорий обеспечивается 706 дворниками.