27 апреля, Суббота
г. Калуга, ул. Марата 10

В Калужской области сельские жители могут получить целевой кредит на льготных условиях

06.04.2020
Льготный кредит дает возможность жителям Калужской области с постоянной регистрацией на сельских территориях в возрасте от 23 до 65 лет получать от 30 до 250 тысяч рублей на срок от 6 месяцев до 5 лет. Льготная процентная ставка 3% годовых действует при оформлении личного страхования.

Данный кредит – целевой. Деньги можно использовать на покупку и монтаж оборудования для обеспечения своих хозяйств электро- и водоснабжением, водоотведением, отоплением и газоснабжением по договорам подряда, заключенным с организациями-исполнителями работ.

Заемные средства по договорам подряда также можно направить на ремонт жилых домов (помещений), расположенных на сельских территориях. Заемщик в праве полностью или частично досрочно погасить кредит без комиссии.

Ранее, 3 марта, Россельхозбанк также первым заключил соглашение с Министерством сельского хозяйства на выдачу льготной сельской ипотеки и приступил к реализации этой программы.

— Соглашение с Министерством сельского хозяйства по льготному потребительскому кредитованию сельских жителей было подписано 27 марта. Теперь Банк может обрабатывать заявки от населения в рамках данной программы на повышение благоустройства домовладений на селе, – прокомментировала руководитель Блока розничного бизнеса АО «Россельхозбанк» Светлана Вишнякова.

В свою очередь министр сельского хозяйства Калужской области Леонид Громов уверен, что льготное потребительское кредитование станет одним из наиболее востребованных потребительских кредитных продуктов в нашем регионе.

Госпрограмма «Комплексное развитие сельских территорий» рассчитана на 2020-2025 гг. и направлена на повышение уровня и качества жизни сельского населения.



Фото wikimedia.org.