29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

В Калужской области строится молочная мегаферма

25.03.2020
Об этом главе региона Владиславу Шапше сообщил министр сельского хозяйства Калужской области Леонид Громов в самом начале раз его рабочей поездки по Ульяновскому району. Это произошло в селе Ефимцев вот, где строится мегаферма на 6000 голов молочного скота и 6000 телят компании «Тиэйч Рус Калужский».



Первый камень в основание будущей мегафермы был заложен ещё в октябре 2017 года. С тех пор был выполнен только фундамент, поскольку банковское кредитование объекта было приостановлено. И вот глава компании госпожа Тхай Хыонг приняла решение о продолжении инвестирования за счёт собственных средств. До конца нынешнего года на первую очередь фермы будет заведён скот в количестве 1200 голов. А полный ввод в эксплуатацию объекта состоится в 2021 году.

Глава региона по достоинству оценил вклад инвесторов в агропромышленный комплекс нашего региона и увидел, что компания "Тиэйч Рус Калужский" уже активно работает в поле. В прошлом и позапрошлом годах для неё заготовлено много разнообразных кормов, и введено в оборот свыше 20.000 га залежных земель.

Фото Сергея Лялякина.