6 мая, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

Ребята, так держать!

20.03.2020
15 марта в спортивном зале школы №5 города Калуги состоялись финальные игры регионального этапа школьной баскетбольной лиги «ЛОКОБАСКЕТ». В полуфинале барятинские школьники обыграли сверстников из лицея № 48 города Калуги со счётом 40:25 и, таким образом, вышли в финал.

Соперниками по финальной игре были юные баскетболисты из города Жукова, очень организованная, подготовленная и техничная команда. Игра была очень напряжённой, но барятинцы все время вели в счёте. За них болели все присутствующие в зале команды.

За полторы минуты до окончания четвёртой четверти разыгрывающий барятинской команды получает пятое персональное замечание и покидает площадку. Но парни выстояли и одержали такую долгожданную победу со счётом 45:43. Эта победа ценна ещё тем, что ребята стали первыми победителями этого турнира в нашей области, так как ШБЛ «ЛОКОБАСКЕТ» впервые проводится на Калужской земле.

Благодаря этой победе ребята будут представлять область на всероссийских соревнованиях в городе Твери, которые пройдут с 18 по 25 апреля. По окончании игры состоялось торжественное награждение команд, и очень приятно, что лучшим игроком турнира признан игрок барятинской команды Иван Широков, который получил отдельный приз.

А все игроки получили футболки и ветровки от спонсора турнира – РЖД. Команда также была награждена кубком, медалями, дипломами и баскетбольными мячами. Хочется поблагодарить всех игроков, которые сумели добыть такую победу: Ивана Широкова, Ивана Тюрютикова, Кирилла Турлыкова, Вячеслава Беляева, Бахриддина Рохатова, Дениса Климова, Степана Степаняна, Станислава Разинкина, Даниила Дрямова, Алексея Миронова. Верим, что они достойно выступят на всероссийском этапе.