30 апреля, Вторник
г. Калуга, ул. Марата 10

Владислав Шапша познакомился с выращиванием шампиньонов

13.03.2020
Мощности предприятия позволят выращивать около 30 тонн грибов в день и до 10 тысяч тонн в год. С момента запуска производства уже произведено 136 тонн грибов.

На предприятии трудятся 343 человека, а в ближайшее время число работников достигнет 450. Всего в проект инвестировано более 3,5 млрд. рублей, в том числе за 2019 год 1,1 млрд. руб. Продукция реализуется в регионах России и ближнего зарубежья.

Кроме сельхозпредприятия Владислав Шапша посетил Кондровскую бумажную компанию. Здесь идет цикл производства от макулатуры до упаковочных материалов. В 2019 году предприятие также стало участником национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости».

Также глава региона осмотрел Центральную межрайонную больницу № 6 в г. Кондрово. Она образована в 2019 году в результате присоединения к Дзержинской ЦРБ центральной больницы Медынского района. В составе учреждения две поликлиники (г. Кондрово, п. Товарково), две врачебные амбулатории с дневным стационаром (с. Льва Толстого, п. Полотняный Завод), женская и детская консультации, Пятовская и Жилетовская врачебные амбулатории, станция скорой помощи, 21 ФАП, в том числе передвижной.

По мнению Владислава Шапши, одна из важнейших задач для руководству межрайонной больницы и местной власти — полное обеспечение учреждения высококвалифицированными врачами.

В поселке Полотняный Завод глава области посетил Храм Преображения Господня — один из важнейших объектов музея-заповедника «Полотняный Завод».



Фото пресс-службы правительства Калужской области.