28 апреля, Воскресенье
г. Калуга, ул. Марата 10

Калужские кандидаты в депутаты начали подавать заявления на предварительное голосование

12.03.2020
Прием документов от кандидатов стартовал 1 марта и окончится 5 мая. В Калуге документы принимают в Общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева — в Народном доме .

— Сейчас идет регистрация для предварительного голосования — в городскую Думу, в Заксобрание. Я сегодня сдала документы, но впереди еще много работы. Нам предстоят дебаты, встречи с населением, — сообщила Эльвира Капитонова, депутат городской Думы по девятому избирательному округу.


Во время предвыборной кампании каждый кандидат должен будет принять участие в дебатах минимум два раза. Также еще на стадии подачи заявления каждый кандидат должен будет представить предложения по реализации Национальных проектов.


— В марте в партии "Единая Россия" стартовал сбор заявок на предварительное голосование, которое пройдет 31 мая. Сегодня я подал заявку, потому что считаю важным, чтобы каждый житель нашего города имел возможность выбрать наиболее достойных кандидатов и депутатов. Впереди нас ждет избирательная компания, в ходе предварительного внутреннего голосования будут несколько раз проведены дебаты, — отметил депутат городской Думы Яков Казацкий. 

Фото автора.