15 января, Четверг
г. Калуга, ул. Марата 10

Калужане стали полуфиналистами Всероссийского конкурса «Учитель будущего»

11.03.2020
С калужскими учителями, полуфиналистами профессионального конкурса, встретился министр образования и науки региона Александр Аникеев. Учителя рассказали о том, как проводился отбор на предварительных этапах, какие пришлось выполнять задания. Обсуждались организационные вопросы, вопросы подготовки к полуфинальным состязаниям.

Отметим, что всех конкурсантов, успешно преодолевших дистанционный этап, ждет доступ к электронным библиотекам и вебинарам, а финалистов - программа совершенствования профессионального мастерства. Команды-победители также получат в наставники известных популяризаторов науки, руководителей и методистов ведущих образовательных учреждений России.

Полуфинал конкурса «Учитель будущего» пройдет в начале третьей декады марта в подмосковном Солнечногорске.

Наша справка
Организатор Всероссийского профессионального конкурса «Учитель будущего» - автономная некоммерческая организация «Россия - страна возможностей». Конкурс направлен на поддержку и продвижение учителей, которые умеют работать сообща и готовы применять в сфере образованиия современные практики. От учителей ЦФО на конкурс было подано 6219 заявок, из них от Калужской области - 243.

Фото автора.