Владислав Шапша поручил запретить вырубку деревьев в Калужском бору
04.03.2020
- Поручил прекратить любую вырубку деревьев в Калужском бору, - написал глава региона. - Ни одного дерева не должно быть вырублено без согласования с экологами!
- Необходимо пригласить специалистов и экологов, осмотреть деревья, подлежащие вырубке, провести согласование. До этого момента никаких действий не предпринимать, - сказал глава.
За час до этого на своей странице Владислав Шапша сообщил, что заедет в бор, чтобы разобраться с вопросом вырубки деревьев. Сделал он это по пути в Кировский район для участия в отчете главы администрации, где запланировал обсуждение с кировчанами проблемных вопросов, а с местными властями возможностей их решения.
Ранее начальник управления городского хозяйства Александр Шпиренко сообщал, что его ведомство проводило лесопатологическое обследование Калужского бора, 1118 деревьев были определены к санитарной вырубке. «Калугаблагоустройство» проводило работы в отношении аварийных и больных деревьев, по которым были выданы акты по вырубке.
Однако, калужане в социальных сетях сообщали о вырубке и здоровых сосен.
Ранее мы писали, что Калужский бор перейдет в Дирекцию парков.
Владислав Шапша создал свою страницу в социальной сети "ВКонтакте".