17 января, Суббота
г. Калуга, ул. Марата 10

В Калуге соревнуются юные стрелки

27.02.2020
В турнире участвуют команды юнармейцев, военно-патриотических объединений и клубов, кадетских классов. Все стрелки должны быть не старше восемнадцати лет. Состязания пройдут в два этапа. Сначала соревнуются команды, приехавшие из районов, это более сотни участников. Затем, в марте, областной стрелковый клуб ДОСААФ соберет городские команды. Условия тира не позволяют принять всех сразу.




Основной и главный вид соревнований – стрельба из пневматической винтовки. В его основу положены нормативы ГТО. Второй – историческая викторина. Третий – разборка и сборка автомата Калашникова, а также снаряжение магазина патронами на скорость.
Организаторы турнира – Калужское региональное отделение ДОСААФ России с его структурными подразделениями, спортивно-стрелковым клубом, а также учебно-методический центр патриотического воспитания и региональный штаб Юнармии. В организации викторины принимал участие Областной молодежный центр.

В марте в Калуге пройдут соревнования «Отличный стрелок» по стрельбе из мелкокалиберной винтовки.



Фото Сергея Лялякина