27 апреля, Суббота
г. Калуга, ул. Марата 10

Калужские товары вытесняют импорт

26.02.2020
Среди других ведомств экономического блока работа министерства конкурентной политики менее заметна, но очень важна, поскольку приносит региональной казне прибыль, исчисляемую в десятках миллиардов рублей.


Как отметил в своём докладе на отчётной коллегии глава этого ведомства Николай Владимиров, только в сфере тарифного регулирования общий объём валовой выручки в минувшем году составил 29 миллиардов рублей, исключены необоснованные расходы на сумму 3,2 миллиарда рублей.

В сфере закупок в минувшем году проведены 11 тысяч конкурентных процедур на общую сумму свыше 44 миллиардов рублей и с экономией в 3 миллиарда рублей.

По информации Николая Владимирова, доля продукции местных производителей в товарообороте розничных сетей в 2019 году составила:
Популярность продукции местных производителей повышает конкурс «Покупаем Калужское», который успешно реализуется при поддержке министерства.

Среди основных задач в наступившем году Николай Владимиров отметил внедрение цифровых технологий в тарифном регулировании, внедрение регионального каталога товаров и услуг и дальнейшее продвижение калужских товаров в торговые сети.

Фото Сергея Лялякина.