27 апреля, Суббота
г. Калуга, ул. Марата 10

На Северном обходе начались подготовительные работы

26.02.2020
Подготовительные работы на объекте, часто называемым Северным обходом, строительство которого входит в мероприятия национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», развернулись на восьмом километре, в районе Муратовского щебзавода рядом с деревней Березовка. Здесь будет сооружена транспортная развязка с путепроводом, а на время строительства разместится штаб и база хранения материалов.

- Сейчас идет освобождение территории от растительности, смежных коммуникаций. На данном участке уже снят почвенный растительный слой, готовится площадка под устройство земляного полотна, - рассказал нашему корреспонденту начальник ГКУ Калужской области «Калугадорзаказчик» Михаил Голубев. 

Генеральным подрядчиком строительства стала транспортная компания «Руслан-1». Калужанам она знакома по ремонту шопинской дороги, Московской улицы, строительству дороги между улицей Серафима Туликова и Южным обходом.

Северный обход Калуги составит 21,73 километра и включит в себя четыре транспортных развязки в разных уровнях, 7 путепроводов и 3 моста. Он должен быть сдан в четвертом квартале 2022 года. Общая протяженность объездной дороги вокруг Калуги после ввода в эксплуатацию Северного обхода составит около 84 км.

Подробнее о строительстве и о том, что даст этот серьезный объект области, читайте на следующей неделе в «Калужских губернских ведомостях».







Больше фото по ссылке. 

 Фото Георгия Орлова.