29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

Какое мыло поможет?

14.02.2020
    Сотрудники Роспотребнадзора разработали рекомендации по профилактике гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции. Первой заповедью, которую рекомендуют соблюдать санитарные врачи, остается правило чистых рук. Мыть их нужно постоянно и с мылом:
    Есть мнение, что нужно выбирать мыло с антибактериальными компонентами, например, со знаменитым триклозаном. Однако при ежедневном длительном использовании такого мыла может возникнуть побочный эффект. Дело в том, что триклозан уничтожает и полезную микрофлору на нашей коже, которая служит естественной защитой от инфекций. И на месте полезных бактерий поселятся вредные. В результате — кожные заболевания, низкая сопротивляемость инфекции при ссадинах и ранах.

    Специалисты советуют мыть руки обычным туалетным мылом. Они считают, что оно более эффективно и отлично справится с возложенной на него задачей. А еще нельзя забывать о хозяйственном мыле - моющем средстве со многими достоинствами. Одно из них – состав, безвредный для человека и безжалостный к заболеваниям.